Токаев поздравил казахстанцев

1781

В Казахстане 7 мая празднуется День защитника Отечества.

Токаев поздравил казахстанцев

Президент Касым-Жомарт Токаев поблагодарил военнослужащих за безупречную службу, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.

"Уважаемые казахстанцы! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы традиционно чествуем ветеранов Вооруженных сил и всех военнослужащих, стоящих на страже суверенитета и национальных интересов страны.

Казахстан признан во всем мире в качестве миролюбивого и ответственного государства, обладающего значительными экономическими и гуманитарными возможностями, а также серьезным военным потенциалом", – говорится в его поздравлении.

Благодаря усилиям первого президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева создана боеспособная армия, оснащенная современным вооружением и новейшей техникой. Основу высокой обороноспособности страны составляют крепкий воинский дух, патриотизм военнослужащих, отличная боевая подготовка солдат и офицеров всех родов войск.

Он отметил, что государство уделяет особое внимание всесторонней поддержке истинных патриотов, посвятивших себя исполнению воинского долга и беззаветному служению Родине.

"Наша задача – и впредь укреплять ее обороноспособность в новых геополитических реалиях.

Армия – незыблемый оплот государственности, гарант независимости нашей страны. Выражаю благодарность военнослужащим Республики Казахстан за безупречную службу во имя безопасности и благополучия нашего народа!" – отметил глава государства.

Айгуль Тулекбаева


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться