Токаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт

467

Об этом сообщает пресс-служба Акорды.  

Токаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарта Токаев поздравил граждан Казахстана с одним из самых значимых мусульманских праздников – Курбан айтом, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Дорогие соотечественники!

Поздравляю со священным для всех мусульман праздником Курбан айт, олицетворяющим созидание, добро и милосердие! В эти благословенные дни принято помогать нуждающимся, что стало нашей исконной традицией, передающейся из поколения в поколение. Ислам учит почтительности друг к другу и заботе о ближних, призывает к солидарности и взаимоуважению. Именно благодаря таким непреходящим ценностям укрепляется единство нашего народа.

Курбан айт – праздник взаимопонимания и согласия. Сохраняя стабильность в стране и сплоченность в обществе, мы сможем преодолеть любые вызовы и достичь наших стратегических целей. Вместе мы построим справедливый, чистый, безопасный и сильный Казахстан.

Пусть сбудутся все светлые пожелания, высказанные в эти дни! Желаю благополучия каждой семье! С праздником Курбан айт!" – говорится в поздравлении президента РК.

Читайте по теме:

Токаев поздравил казахстанцев с Днем защиты детей

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться