banner

Топ-10 комфортных городов мира

4208

Вена заняла первую строчку в рейтинге топ-10 комфортных для жизни городов второй год подряд.   

Топ-10 комфортных городов мира

На втором месте расположился Мельбурн, а тройку лидеров закрыл Сидней. Список подготовили аналитики компании Economist Intelligence Unit.

Топ-10 комфортных городов:

В рейтинге доминируют города Австралии и Канады. Причем отметим, что некоторые из них довольно небольшие. Население в этих городах составляет от 300 тысяч до миллиона человек. В крупных, как отмечают аналитики, есть много негативных факторов. К примеру, заторы на дорогах и высокий уровень преступности. А Нью-Дели и Каир ухудшили показатели из-за высокого уровня загрязнения атмосферы.

Между тем такие финансовые хабы, как Лондон и Нью-Йорк, расположились на 48-м и 58-м местах соответственно. А вот у азиатских мегаполисов – Гонконга и Сингапура – более высокие показатели. В США на самой высокой позиции рейтинга оказался Гонолулу, который является столицей штата Гавайи. Самые последние строчки списка заняли Дака, Лагос и Дамаск. В последнем, к слову, вот уже несколько лет не прекращается гражданская война.

При подготовке рейтинга комфортных городов учитывались несколько факторов. К примеру, качество образования в городах, сфера здравоохранения, транспортная система и культурная жизнь.  

Айсауле Байгазина

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться