Toyota представила автопилот

1779

Японский автопроизводитель планирует оснастить системой автопилота все свои серийные модели до 2020 года

Toyota представила автопилот

Японский автопроизводитель планирует оснастить системой автопилота все свои серийные модели до 2020 года.

Сегодня система пилотирования автомобиля Highway Teammate проходит испытания на полигоне Шуто в Токио, сообщает drive.ru. Автомобиль, оснащенный данной системой, способен самостоятельно передвигаться по шоссе. Так, на загородной трассе водитель может активировать систему и участвовать в управлении автомобилем в качестве наблюдателя.

Автопилотом уже оснащен Lexus GS: автомобиль в состоянии самостоятельно маневрировать и менять полосу движения, заезжать и съезжать с магистрали. Благодаря камере под лобовым стеклом, оптическому дальномеру и множеству радаров миллиметрового диапазона автомобиль без помощи водителя сохраняет безопасную дистанцию, а также следит за различными объектами на дороге. В режиме автономного вождения электроника полностью контролирует работу акселератора, тормозной системы и рулевого управления.

Аналогичные разработки обещает внедрить в свои автомобили немецкий автопроизводитель Audi. Автопилот должен быть установлен в автомобилях следующего поколения флагманского седана А8.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться