Тренер Кроуфорда: Теренса может побить только он сам

681

В сентябре американский боксер намерен отобрать титулы у Канело в его весе.

Тренер Кроуфорда: Теренса может побить только он сам Фото: currently.att.yahoo.com

Брайан Макинтайр, тренер американского боксера Теренса Кроуфорда, уверен в его победе над Саулем Канело Альваресом в лимите суперсреднего веса, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Теренс Алан Кроуфорд – уникальный боксер: американец покорил уже четыре весовые категории, от легкого до первого среднего веса, завоевав в каждой из них как минимум по одному чемпионскому поясу. При этом Кроуфорд сделал то, что до сих пор не удавалось никому в профи-боксе – стал абсолютным чемпионом (обладателем всех четырех основных поясов) в двух весовых категориях. А теперь замахивается на статус абсолюта в третьем дивизионе – суперсреднем (до 76,2 килограмма), готовясь шагнуть в него из первого среднего (до 69,9 килограмма) веса.

Этот разрыв в семь килограммов мышечной массы – сама по себе задача нелегкая, но она усложняется тем, что Кроуфорд бросает вызов гегемону суперсреднего веса, мексиканцу Саулю Канело Альваресу, владеющему сейчас тремя титулами в этом весе. В мае Канело сразится с кубинцем Вильямом Скуллом и, как ожидается, вернет себе четвертый основной титул – по версии IBF, после чего в сентябре в Эр-Рияде выйдет в ринг против Кроуфорда полноценным абсолютом. Альвареса все считают фаворитом этого противостояния, но в команде Кроуфорда уверены в обратном:

"Мы в сентябре собираемся победить, и я вообще не парюсь по поводу габаритов Канело, – заявил тренер Кроуфорда Макинтайр в интервью ресурсу BoxingScene. – Все это меня не волнует: у Теренса шикарные глазомер и бойцовский IQ. Только один чувак может побить Кроуфорда – это он сам. Я не говорю, что не переживаю. Для людей переживать — нормальное состояние. Особенно в бою с Канело. Но я знаю, кто такой Кроуфорд. И я знаю, на что он способен. Знаю, что он здесь ради наследия. А еще для того, чтобы доказать всем их неправоту. Так что все у него будет хорошо".

Макинтайр допускает, что Канело сумеет нанести Кроуфорду такой урон, что этот бой станет последним в карьере его подопечного, но при этом убежден: Кроуфорд все равно перебоксирует Альвареса за счет большей тактической гибкости. Сам американский боксер при этом не исключает и возможность досрочной победы над Альваресом, ссылаясь на свое превосходство в скорости, а также на то, что Канело явно пресытился боксом в последнее время – и потерял инстинкт самосохранения в боях с заведомо слабой оппозицией.

"Мне не обязательно удосрочить его, могу просто побить, то есть я не буду нацеливаться на то, чтобы обязательно пытаться нокаутировать Канело, – говорит Кроуфорд. – Но реально ли это? Да, конечно, реально: я поднимаюсь из меньшей весовой категории. Из категории, где скорости намного выше. И если смогу его поймать ударом, который он не увидит, то он однозначно может оказаться потрясенным. Я буду вести свой бой. Но если появится шанс победить нокаутом, то, понятное дело, я его не упущу".

"По моим ощущениям, в последнее время Канело слегка "наелся" боксом, так как у него давно не было новых настоящих вызовов, – продолжил американец. – Мне показалось, что в последних боях он немного сдерживал себя. Выглядел так, словно эти бои его не слишком заводят. Думаю, что против меня выйдет самая крутая версия Канело. Для меня это не совсем ново. Спарринговал с более крупными бойцами всю карьеру. Думаю, что просто не все рады тому, что мне предоставили такую возможность. Почему не все рады? Не знаю – у каждого свои причины", – заключил он.

Канело же пока никак не комментирует высказывания Кроуфорда – держит свое слово, согласно которому до 3 мая для него существует только один соперник на свете, Вильям Скулл. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться