У арендаторов Казмедиацентра обнаружили коронавирус

2739

В связи с этим руководство центра разослало всем компаниям, находящимся в здании, письмо-уведомление о том, что необходимо перевести своих работников на удаленную работу. 

У арендаторов Казмедиацентра обнаружили коронавирус

В здании вводятся строгие меры и ограничения по доступу с 22 мая по 7 июня, говорится в письме.

Как сообщила в комментарии inbusiness.kz  замгендиректора "Қазмедиа орталығы" Райхан Абдешева, подписавшая данный документ,  соответствующей директивы от минздрава не было, но было соответствующее постановление тому арендатору, чьи работники заболели Covid-19. 

"На карантин нас никто не закрывает. Письмо, о котором вы говорите, я направила арендаторам, чтобы они перевели на удаленную работу своих сотрудников. Это рекомендация", – говорит она.  

По ее данным, до введения режима ЧП в стране в здании работало 2,5 тыс. человек.

"Сейчас, конечно, намного меньше. Все арендаторы отнеслись  к этому с пониманием, поскольку вопрос касается здоровья работников", – добавила она.
В "Қазмедиа орталығы" работают телеканалы и радиостанции, такие как "Хабар", "Хабар 24", KazakhTV, Qazaqstan, Qazsport, Balapan, Tamasha TV, "Пeрвый канал Eвразия", МТРК "МИР", "Асыл Арна", а также "Казахскoe радиo", радио Shalqar и радио "Астана". Также здесь располагается офис службы центральных коммуникаций, где проходят брифинги с участием министров.

Также информацию о зараженных в "Казмедиа центре" прокомментировал акимат Нур-Султана.

"В Нур-Султане в ходе профилактического обследования с 18 по 20 мая на наличие COVID-19 было протестировано почти 200 сотрудников телеканала, которые работают в здании "Қазмедиа орталығы" (Кунаева, 4). У двух сотрудников "Первого канала Евразия" выявлен коронавирус. Они находятся в стационаре. Работа телеканала переведена на строгий противоэпидемический режим. Руководству канала необходимо максимально перевести работников на дистанционный режим работы", – говорится в сообщении акимата.

Айгуль Тулекбаева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться