У казахов есть конкуренты за казашек

9518

О чем писали журналисты изданий на казахском языке. Обзор прессы за неделю на inbusiness.kz.  

У казахов есть конкуренты за казашек

Новость о казашке, вышедшей замуж за афроамериканца, вызвала у казахов гнев

Потому что это серьезная проблема для казахского общества. Смешанный брак рассматривается как угроза для нации, языка, менталитета и всей философии казахов. С другой стороны, в эпоху глобализации никто не может запретить казашкам выходить замуж на иностранцев.

"Как показывает статистика, 15% от всех зарегистрированных браков в стране за последние 5 лет – смешанные. А казахские мужчины, рассматривающие замужество казашек за иностранцев предательством и оскорблением нации, – лицемеры. По некоторым данным неправительственных организаций, в Казахстане ежегодно от бытового насилия умирает в среднем около 400 женщин. Чтобы казашки больше любили казахов, нашим мужчинам надо меняться: уменьшить агрессию в отношении женщин и уметь конкурировать с иностранными мужчинами. Без этого наши женщины так и будут уходить к другим нациям", – говорится в заметке.

Что будет с Казахстаном через 10 лет?

"В Киеве проходит саммит "Украина – ЕС", где усилится европейская перспектива Украины. Подпишут договор "об открытом небе", который позволит Украине открыть новые лоукост-авиасообщения, увеличить пассажиропоток, что в итоге станет толчком в росте экономики и развитии туризма и удешевит билеты", рассуждают в казСМИ.

"Украина примет все авиастандарты Евросоюза. Еще ЕС включит инвестиционный пакет для Украины на 6,5 млрд евро. В общем, когда видишь, что Украина, пусть и мелкими шагами, но развивается, мы завидуем и нам очень обидно. Ведь мы ничего не делаем, только сидим и оглядываемся на Россию. Интересно, что с нами будет? Например, через 10 лет", – задумывается автор.

Абир Дабиров


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться