US Open: Казахстанцы зачехлили ракетки

1468

Первые мужская и женская ракетки Казахстана Михаил Кукушкин и Юлия Путинцева завершили свои выступления на последнем в сезоне турнире Большого шлема.  

US Open: Казахстанцы зачехлили ракетки      Фото: tengrinews.kz

Михаил Кукушкин, напомним, на Открытом первенстве США прошел квалификационный отбор и дошел до третьего круга основной сетки турнира, выбив из борьбы 25-ю ракетку мира испанца Давида Феррера и россиянина Евгения Донского. Повторив свое лучшее достижение на это турнире, первая мужская ракетка Казахстана получил в третьем раунде в соперники 20-ю ракетку мира и 16-й номер посева на нынешнем US Open француза Люку Пуйе.

Михаил Кукушкин встречался с этим французским теннисистом в рамках Открытого первенства США в первом раунде основной сетки в прошлом году и уступил в четырех сетах. Встреча между этими теннисистами в ночь с пятницы, 1 сентября, на субботу, 2 сентября, в текущем розыгрыше US Open прошла по тому же сюжету, что и их прошлогодний матч на этом турнире. Казахстанец взял первый сет (6:2), после чего француз был сильнее в трех остальных – 6:3, 6:4, 6:4.

Отличие состоит в том, что на этот раз Михаилу Кукушкину удалось взять больше геймов в победных для Люки Пуйе сетах по сравнению с прошлогодней встречей на турнире Большого шлема: в прошлом году француз в них был сильнее со счетом 6:2, 6:4, 6:2. До этого, напомним, также в прошлом году Михаил Кукушкин обыграл этого же оппонента из Франции на майском "Мастерсе" в Риме (7:5, 6:2), так что счет в их личных встречах стал 2:1 в пользу француза.

В целом же Михаил Кукушкин может быть доволен своим выступлением в США, поскольку прохождение трех кругов квалификации и двух раундов основной сетки турнира вернет его по окончании US Open в первую сотню рейтинга одиночного разряда Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) – перед началом Открытого первенства США он занимал в нем 103-ю позицию. А вот первая женская ракетка Казахстана Юлия Путинцева после нынешнего розыгрыша турнира Большого шлема в лучшем случае сохранит текущую 50-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Юлия Путинцева на нынешнем US Open дошла до второго круга основной сетки турнира, обыграв на старте россиянку Софью Жук и получив в соперницы польскую теннисистку Агнешку Радваньску – десятую ракетку планеты. Эта соперница дважды обыгрывала казахстанку в личных встречах до нынешней встречи, она же оказалась сильнее и в третьей их игре – 7:5, 6:2. Юлия Путинцева также выступала в парном женском разряде в дуэте с представительницей Австралии Ариной Родионовой, но здесь казахстанско-австралийская пара зачехлила ракетки уже в стартовом раунде, проиграв второму дуэту соревнований Мартина Хингис (Швейцария)/Юнг Чан (Тайбэй) – 2:6, 2:6.  

Игорь Воротной 

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться