В Астане открыт первый центр продаж компании Qazaq Oil

10132

Главной целью является создание комфортных условий для клиентов. В дальнейшем будут открыты аналогичные центры продаж в других городах страны.

В Астане открыт первый центр продаж компании Qazaq Oil Фото: inbusiness.kz

Накануне в Астане после проведения ребрендинга состоялось открытие первого центра продаж компании Qazaq Oil, соответствующего современным стандартам, с комфортными условиями для клиентов и самих сотрудников, передает корреспондент inbusiness.kz.

Центр создан не только для улучшения сервиса, чтобы клиенты ощущали себя  удобно, но и для соответствия имиджу компании, которая стремительно развивается. Он поделен по секторам  отдел для юридических лиц, отдел для физических лиц, касса, отделы по выдаче топливных и электронных карт. Всего здесь работает 11 сотрудников.

"Центр заключает договоры купли-продажи с клиентами по нефтепродуктам, топливным картам и электронным талонам. Преимущества электронных талонов и топливных карт следующие: заключая договор, клиент получает фиксированную стоимость нефтепродуктов, скидку от объема и лимитирует расходы. Также усовершенствуется система учета для клиентов",  отметил на открытии центра Ғани Алиев, директор  филиала по г. Астане и Павлодарской области.

Центр продаж занимается B2B сектором обслуживания клиентов в части заключения договоров по электронным талонам.

"Мы постоянно работаем над изменением, над улучшением сервиса, чтобы клиенту было проще с нами взаимодействовать и не приходилось лишний раз приезжать в офис. Наши сотрудники работают в онлайн-формате с клиентами с помощью почты, WhatsApp-мессенджера и сайта. Сегодня рассматривается дальнейший этап – это заключение договоров посредством подписи ЭЦП.  В итоге клиенту не придется приходить в офис за бумажным договором, сотрудники направят ему на ознакомление договор в электронном виде. Если клиента все устраивает, он может заключить договор с помощью ЭЦП. Пока все это на стадии проекта, в ближайшем будущем будет внедрено",  рассказала Айгерим Бушанова, начальник департамента реализации нефтепродуктов.

Это очень удобно для клиентов, им не нужно будет приезжать с одного конца города в другой и терять при этом время. Кроме того, если договор будет заключаться онлайн, клиенту в личный кабинет будет направлено приглашение, где он сможет самостоятельно сделать заказ на талон: выбрать номинал, нефтепродукт, как ему удобно. Далее он произведет оплату, после чего у него в личном кабинете активизируются талоны. Талоны доступны в PDF-формате, клиент может сам скачать и пользоваться. Таким образом, ему не нужно снова ехать в офис.

Из-за большого объема работы важным критерием в работе сотрудников нового центра продаж является клиентоориентированность, лояльность к клиентам, обучаемость.  Но, пожалуй, самым ключевым для сотрудников центра является желание работать, остальное набирается уже в процессе работы и опыта. Тем более что для мотивации своих сотрудников компания Qazaq Oil практикует систему получения бонусов и  премирования в зависимости от объема продаж. 

Что касается клиентов, то физлица предпочитают бонусную программу Vlife, где за приобретение нефтепродуктов и товаров начисляются бонусы, которыми можно расплачиваться. Юрлица, являясь подотчетными, заключают договоры, выбирая либо топливные карты, либо электронные талоны в зависимости от удобства. Но прежде всего компания предлагает юрлицам прозрачность в бухгалтерской документации, где видны действительные расходы клиента.

Кроме того, для максимального удобства клиентов в дальнейшем будет запущен сервис пополнения электронных карт через мобильное приложение, что также позволит осуществлять платежи за нефтепродукты в онлайн-формате.

Также планируется открытие дополнительных центров продаж  еще один будет открыт в столице в течение года, другой откроется в г. Алматы. Все это будет происходить постепенно. Ожидается, что, как и АЗС, центры продаж будут единой сетью.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться