В Астане прошел турнир по футзалу среди логистических и транспортно-инфраструктурных компаний

9393

Организатором мероприятия выступил Союз транспортников Казахстана KAZLOGISTICS.

В Астане прошел турнир по футзалу среди логистических и транспортно-инфраструктурных компаний Фото: KAZLOGISTICS

Как рассказал исполнительный директор по транспортной логистике KAZLOGISTICS Мухтар Толеген, турнир проходил 14-15 декабря в столице. Он был приурочен ко Дню независимости Казахстана. Это первый турнир по футзалу среди логистических и транспортно-инфраструктурных компаний Казахстана, в котором приняли участие 16 команд со всей страны, более 300 участников-спортсменов, передает inbusiness.kz.

"Мы впервые проводим подобный турнир, в котором участвовали компании не только одного вида транспорта, но и по другим, в их числе автомобильный транспорт, железнодорожный, авиатранспорт, гражданская авиация, а также отраслевое министерство – мининдустрии. Спонсорами выступили компании Interlog, SV Trans, AZGARD Motors, Otan Group, мобильное приложение BAZA, BUNASTA", – поделился Мухтар Толеген.

Турнир проходил в течение двух дней, в первый день прошел групповой этап. Команды были разбиты на четыре группы по четыре команды. В течение первого дня провели 24 игры, во второй день уже был play-off, из своих групп вышли восемь команд. За третье место играли команды "Казтемиртранса" и АО "Транко". В итоге победила команда "Казтемиртранса". В финале играли АО "НК "КазАвтоЖол" и компания Interlog. Со счетом 6:4 выиграла команда "КазАвтоЖола" и стала чемпионом турнира.

"Основная цель турнира – познакомить участников рынка между собой, предоставить площадку для новых знакомств. Многие компании проводят подобные чемпионаты внутри своих компаний, но их никогда не объединяли вместе. Поэтому мы решили их объединить, чтобы самые лучшие компании предоставили свои команды и сыграли на таком уровне. В следующем году мы планируем провести такое же мероприятие. Возможно, расширим формат участия, проведем спартакиаду", - поделился планами организатор из Kazlogistics Мухтар Толеген.

Одной из команд, принявших участие в турнире, стала сборная PTC Holding. Как рассказал капитан команды по футзалу, начальник отдела коммерции и аренды PTC Holding Ануар Саурбаев, их компания часто принимает участие в турнирах городского масштаба, в астанинской лиге футбола.

"C 2021 года мы активно участвуем во всех турнирах города среди любительских команд. Также сами являемся организаторами турниров, например, среди компаний бизнес-центра. Если говорить о прошедшем мероприятии, такой формат транспортных компаний был впервые, поэтому мы с радостью приняли в нем участие. Вышли из группы, заняли второе место в группе и прошли в 1/4 финала. В целом наша компания поддерживает здоровый образ жизни. Мы на постоянной основе принимаем участие в благотворительных марафонах и других спортивных мероприятиях. В дальнейшем планируем продолжать принимать участие в подобных соревнованиях", – рассказал Ануар Саурбаев.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться