В чем заключается священный долг современных казахстанцев?

3341

Об этом сообщил секретарь AMANAT.

В чем заключается священный долг современных казахстанцев? Фото: пресс-служба партии AMANAT

В преддверии Дня защитника Отечества и Дня Великой Победы в столице состоялась церемония открытия военно-патриотических игр "Qaisar", организованных молодежным крылом "Жастар Рухы" партии AMANAT, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

В торжественном мероприятии приняли участие секретарь партии Даулет Карибек, представители министерства обороны РК, депутаты парламента, ветераны Вооруженных сил, а также известные спортсмены.

"Мы все являемся свидетелями того, как подрастает новое поколение патриотов. Укрепление нашей Независимости и дальнейшее развитие нашей страны – священный долг современного поколения. Игры "Qaisar" – это уникальная площадка, которая формирует у молодежи патриотическое сознание, готовность защищать свою страну. В прошлом году в отборочном этапе приняли участие около 1700 молодых людей, а в этом году их количество превысило 3 тысячи человек", – сказал Даулет Карибек.

Также секретарь партии обратил внимание на политическую платформу "AMANAT" в которой четко прописано, что вопреки всем угрозам и обстоятельствам мы обязаны защищать нашу Родину и сохранять территориальную целостность государства.

"Молодежь – это будущее суверенной страны. Поэтому сегодняшнее мероприятие важно для всех нас. Уверен, что каждый из вас вырастет воспитанным, образованным и культурным гражданином. Желаю вам только удачи и победы. В этой связи выражаю благодарность партии "AMANAT" и всем, кто принимал участие в организации данного мероприятия. Пусть будет мир на нашей земле", – сказал депутат мажилиса Даулет Турлыханов.

Напомним, инициативу о запуске военно-патриотического проекта "Qaisar" молодежное крыло партии озвучило в ходе XXII Внеочередного съезда партии "AMANAT". В этом году отборочный этап проходил с 15 по 25 апреля.

"Со всей страны собралось более тысячи молодых людей. Вы прошли отбор и попали в финальный этап. Сейчас для победы вы должны проявить свои знания, индивидуальные навыки и смекалку. Верю, что здесь в строю стоят будущие защитники Отечества, будущие сержанты и офицеры", – сказал заместитель министра обороны Султан Камалетдинов.

В ходе мероприятия состоялось показательное выступление десантно-штурмовых войск. Кроме того, свое мастерство собравшимся продемонстрировал всемирно известный атлет Сергей Цырульников.

"Для меня вы все победители. Такие юноши, как вы, всегда нужны нашей стране. Мы восхищаемся умными, спокойными, внимательными и сообразительными молодыми людьми. Всегда будьте стойкими, дерзкими, решительными", – сказал ветеран Вооруженных сил, контр-адмирал Ратмир Комратов.

В финальном этапе игр участников ждут различные испытания. Это полосы препятствий, бег на длинные дистанции, строевая подготовка, военно-историческая викторина на тему "Менің елім – Қазақстан" и многое другое.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться