banner

В четырех регионах происходит нагрузка на стационары

5271

В регионах проведены детальный анализ и оценка ситуации и даны конкретные рекомендации для стабилизации ситуации.

В четырех регионах происходит нагрузка на стационары

По словам министра здравоохранения Алексея Цоя, на 03 августа занятость инфекционных коек по республике составила 56% (29 138 коек), реанимационных коек – 44% (2102 койки), сообщает inbusiness.kz.    

"Наибольшая занятость инфекционных коек отмечается в гг. Нур-Султане (67%), Шымкенте (77%), реанимационных коек – в Акмолинской (67%), Атырауской (68%), Мангистауской (80%) областях и в г. Нур-Султане (80%)", – сказал он.

Министерством здравоохранения обеспечен выезд в 10 регионов Казахстана (г. Алматы – 3; Алматинская, Карагандинская, Актюбинская области, г. Нур-Султан – 2; Акмолинская, Мангистауская, Жамбылская, Западно-Казахстанская области и г. Шымкент – 1) в составе ведущих сотрудников ведомства с целью оказания методической и практической помощи по ведению пациентов с коронавирусной инфекцией. В регионах проведены детальный анализ и оценка ситуации и даны конкретные рекомендации для стабилизации ситуации.

"Согласно матрице оценки нагрузки на стационары, в "темно-красной" зоне (в зоне критического риска) находятся 4 региона: города Алматы, Шымкент, Атырауская и Карагандинская области, у которых показатель недельной занятости коек составляет от 200 и выше на 100 тыс. населения. 

Со 2 августа в регионах приняты ограничительные меры с учетом баланса деловой активности и стабилизации эпидемиологической ситуации и в рамках реализации", – резюмировал Цой.

Дана Карина


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться