В ЕЭК принимались документы без учета интереса всех сторон – Токаев

7678

Есть примеры, когда на заседаниях комиссии принимаются документы без учета интересов сторон и рассматриваются не включенные в повестку дня вопросы.

В ЕЭК принимались документы без учета интереса всех сторон – Токаев

По словам президента Касым-Жомарта Токаева, ключевое значение для форсированного развития Евразийского экономического союза имеет эффективность работы Евразийской экономической комиссии, ее конструктивное взаимодействие с нашими странами, передает inbusiness.kz.  

"К сожалению, есть примеры, когда на заседаниях комиссии принимаются документы без учета интересов сторон и рассматриваются не включенные в повестку дня вопросы, которые носят чувствительный характер, в частности, для Казахстана", – сказал он.

При этом в период председательствования Казахстана все стали свидетелями огромной, без преувеличения, работы комиссии, этому нужно отдать должное.

"Формирование единой, целостной политики на стыке интересов пяти стран – это достаточно кропотливая и сложная работа. Мы это хорошо понимаем. Остается пожелать комиссии и далее уходить от ненужной рутины и бюрократии", – резюмировал президент.

Дана Карина

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться