В Казахстане прощаются с Денисом Теном

2397

Вся страна скорбит о великом казахстанском фигуристе.  

В Казахстане прощаются с Денисом Теном

В Казахстане сегодня день глубокой скорби. Вся страна провожает великого казахстанского фигуриста Дениса Тена.

Новость о преждевременной кончине известного казахстанского спортсмена, призера Олимпийских игр и чемпионатов мира по фигурному катанию Дениса Тена всколыхнула не только Казахстан, но и весь мир. Соболезнования родным и близким чемпиона приходят со всех уголков планеты.

В Алматы люди продолжают нести цветы, свечи и мягкие игрушки к месту, где Денис получил смертельное ножевое ранение – на пересечение улиц Курмангазы и Байсеитовой, а также к дому его родителей.

По всему Казахстану проходят вечера памяти, организовываются стены скорби. Основная траурная панихида состоялась в субботу утром в Алматы. Параллельно в Астане в столичном ледовом дворце "Барыс-Арена" прошла церемония прощания с Денисом Теном. Собравшиеся несли цветы, многие не смогли сдержать слез.

Память великого спортсмена на траурном митинге почтили министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, посол Республики Корея в Республике Казахстан Ким Дэ Сик, посол Японии в Республике Казахстан Итиро Кавабата. Также в церемонии приняли участие известные казахстанские спортсмены, среди которых Данияр Елеусинов, Екатерина Айдова и Денис Кузин.

Напомним, бронзовый призёр Олимпийских игр скончался 19 июля в больнице от ножевых ранений после нападения автоворов. Днем позже полиция задержала подозреваемых по делу об убийстве Дениса Тена – Нуралы Киясова и Армана Кудайбергенова.

Элина Гринштейн, Индира Жатпешова

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться