В Казахстане вступает в силу весенняя погода: температура поднимается по всей стране

1883

По данным "Казгидромета", во все регионы Казахстана пришла настоящая весна.

В Казахстане вступает в силу весенняя погода: температура поднимается по всей стране Фото: inbusiness.kz

Плюсовая температура будет во всех областях страны, а кое-где и почти летняя погода, отмечает inbusiness.kz. Так, предстоящая неделя в Акмолинской области будет теплой и в дневное время температура составит +2+9. В ночное время температура воздуха к концу недели перейдет в +2. Возможные осадки в виде дождя начнутся со среды. Ветер умеренный.

В Абайской области в дневное время температура воздуха днем составит +8+14, в ночное время до +3. Дождь возможен во второй половине недели. Ветер умеренный.

В Алматинской области неделя будет по-настоящему теплой, до +23, но в пятницу опустится до +12, в горных районах до +2 после +14. Начиная со среды прогнозируются дождь и грозы. В течение недели порывы ветра до 15-20, временами 25 м/с.

В Алматы в дневное время будет составлять +16+20, ночью до +10. Дождь и грозы возможны во второй половине недели. Порывы ветра прогнозируются до 15 м/с.

В Астане в дневное время ровная погода, +7+9, ночью 0-2. Начиная со среды прогнозируется дождь. Ветрено.

Теплой будет неделя в Актюбинской области, в дневное время температура составит +10+15. Ночью до -10. В ночь на вторник скорость ветра на западе, юге области 15-20, днем 15-20, на западе, севере области порывы 23 м/с. В течение недели прогнозируются дождь, туман.

В Атырауской области температура воздуха в дневное время будет составлять +15+20, в ночное время до -3. В первой половине недели прогнозируются дождь, туман. Порывы ветра до 23 м/с.

В Восточно-Казахстанской области температура воздуха днем будет составлять +7+15, ночью до -8 в начале недели, на юге до +8. В течение недели возможен дождь. Ветрено.

Жаркой будет неделя и в Жамбылской области, температура днем от +15 до +23, в горных районах до +15. В ночное время до +13, в горных районах до +5. Начиная со вторника на западе, юге, в горных районах области дождь, гроза. На юге, в горных районах области туман. Ветрено, порывы до 28 м/с.

Тепло и в Жетысуской области, в дневное время температура составит до +23, в горных районах до +14, в ночное время до +10, в горных районах +2. Начиная с четверга на западе, в центре, горных районах области дождь, гроза, утром на юге, в горных районах области временами туман.

В Западно-Казахстанской области в дневное время в течение недели температура составит +7+12. В ночное время до +2. Во вторник-среду прогнозируются осадки (дождь, снег), временами сильные осадки (дождь, снег). Утром на севере области гололед. На севере, востоке области туман. Ветрено.

В Карагандинской области средняя дневная температура составит +5+15. Ночью до +5, на юге до +10. Осадки прогнозируются начиная со среды. Ветрено.

В Костанайской области в дневное время температура будет составлять +5+13, ночью 0-5, на юге до +3. В течение недели осадки в виде дождя и снега, ветрено.

В Кызылординской области температура в дневное время будет составлять +15+20, в ночное время до +13. Туман, осадки прогнозируются во второй половине недели. Гроза. Ветрено.

В Мангистауской области днем температура будет составлять +13+20, на юге до +23, ночью до +8. В течение недели прогнозируются дожди, гроза, туман. Ветрено.

В Павлодарской области температура в дневное время будет составлять +2+12 до -10. Ночью до +5. В течение недели прогнозируются осадки (дождь, снег), гололед. Ветрено до 23 м/с.

В Северо-Казахстанской области температура в дневное время будет меняться от 0 до +10, ночью до +5. Начиная со среды прогнозируются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер до 23 м/с.

В Туркестанской области в понедельник-вторник будет практически летняя погода, до +27. В остальные дни +16+20. В течение недели в горных и предгорных районах прогнозируются дождь, гроза. Ветрено порывы до 25 м/с.

В Улытауской области в дневное время температура будет составлять +8+15. В ночное до +5. В течение недели возможен дождь. Ветрено.

Ранее сообщалось, какой ожидается погода в Казахстане в марте.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться