В МЧС доложили о ситуации с пожаром в области Абай

3497

Для тушения пожара используются восемь из десяти вертолетов с водосливными устройствами, два – для облетов и высадки десанта.

В МЧС доложили о ситуации с пожаром в области Абай Фото: МЧС РК

По словам вице-министра по чрезвычайным ситуациям Ибрагима Кульшимбаева, в настоящее  время действуют оперативные штабы на республиканском и областном уровнях, на месте пожара в области Абай от МЧС находится курирующий вице-министр, передает inbusiness.kz.            

"На первоначальном этапе для ликвидации пожара была сформирована группировка сил и средств государственной системы гражданской защиты, в состав которой вошли представители центральных государственных и местных исполнительных органов численностью 434 человека, 109 единиц техники, два воздушных судна и один пожарный поезд. В связи с ухудшением оперативной обстановки вчера было проведено заседание республиканского оперативного штаба под председательством Романа Скляра, на котором государственным органам были поставлены соответствующие задачи", – сказал он.

В помощь министерству экологии как руководителю тушения пожара были дополнительно направлены силы и средства министерств по чрезвычайным ситуациям и обороны, добавил Кульшимбаев. Таким образом, на сегодняшний день в тушении пожара задействованы силы и средства МЧС, МВД, МЭПР, КТЖ, акимата и коммунальных служб области. 

В том числе 10 вертолетов, из которых от МЧС – пять, МО – три, МЭПР – два. Четыре воздушных судна прибыли сегодня утром.

"Для тушения пожара используются восемь из десяти вертолетов с водосливным устройством, два – для совершения облетов и высадки десанта. Ситуация находится под контролем, принимаются все возможные меры по локализации и ликвидации пожара", – сказал вице-министр.

Читайте по теме:

Оперативная информация по пожару в Абайской области: горят 3,5 тыс. га

Эвакуированные из-за пожара жители Абайской области вернулись домой

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться