В Нур-Султане начал работу форум Astana Finance Days

7079

Мероприятие проходит второй год.

В Нур-Султане начал работу форум Astana Finance Days

В столице Казахстана на протяжении четырех дней на площадке Международного финансового центра "Астана" ведущие мировые эксперты обсудят ключевые вопросы развития финансовых рынков. Так, состоятся семинары Pre-IPO, направленные на повышение инвестиционной грамотности и формирование профессиональных компетенций в рамках подготовки компаний к работе с рынком капитала, затронут вниманием тему финтех-трендов, оказывающих влияние на Центральную Азию, образование в эпоху цифровых технологий. Также состоится конференция по исламским финансам, а 4 июля Международный арбитражный центр проведет демонстрацию процессов арбитража и медиации.

Кроме того, в рамках форума пройдет панельная сессия "Бизнес &/vs Media", организатором которой выступает медиахолдинг Atameken Business совместно с международным агентством Bloomberg. 

В частности, на сессии будут обсуждены вопросы влияния деловых СМИ на репутацию и доходность компаний, влияние деятельности Bloomberg на бизнес, а также перспективы развития деловых СМИ в Казахстане. Спикерами мероприятия выступят глобальный директор по связям с правительством Bloomberg Media Тодд Байер, генеральный директор Atameken Вusiness Канат Сахариянов, зампред НПП "Атамекен" Лаззат Рамазанова, предправления АО "Народный банк Казахстана" Умут Шаяхметова, автор и ведущий программы "Наше дело" Константин Харламов. Модерировать дискуссию будет президент Казахстанского пресс-клуба, председатель Совета национальной ассоциации по связям с общественностью НАСО Асель Караулова. 

Как рассказал генеральный директор Atameken Вusiness Канат Сахариянов, "основная задача медиахолдинга не только информировать, но и помогать бизнесу зарабатывать". 

"Думаю, данная тема будет интересна участникам сессии и принесет практическую пользу слушателям, спикеры разберут конкретные кейсы. Предполагаем, что информация, озвученная в ходе сессии, будет полезна как медийному сообществу, так и представителям бизнеса", – отметил Канат Сахариянов. 

Во второй части сессии состоится прикладной мастер-класс от экспертов, где брать и как анализировать информацию из открытых источников. Модератором выступит директор информационного агентства inbusiness.kz Мира Халина. Своими знаниями и лайфхаками с аудиторией поделятся Асель Караулова, зампредседателя правления АО "Казахстанская фондовая биржа" Андрей Цалюк, директор ТОО "Научно-технологический центр нефтегазовой промышленности" Олжас Байдильдинов, заместитель главного редактора inbusiness.kz Нагашбек Алданов. 

Сессия пройдет 4 июля 2019 года на площадке МФЦА. 

Майра Медеубаева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться