В Шымкенте мужчина ограбил оружейный магазин и открыл огонь на улице

3376

В полицию сообщение об этом поступило в 14:35.

В Шымкенте мужчина ограбил оружейный магазин и открыл огонь на улице Фото: krasrab.ru

Мужчина сегодня зашел в оружейный магазин "Арсенал" (Туранский район Шымкента), у него с собой был обрез охотничьего ружья, передает inbusiness.kz.

"Под угрозой применения принесенного с собой обреза ружья заставил снять с прилавка ружье марки "Сайга" (боек отсутствовал, т. к. предназначен для показа клиентам) и зарядить четырьмя боеприпасами.

В это время прибыл экипаж сотрудников ЧОП ТОО "ОА "КГБ", которые приехали на сигнал тревожной кнопки, нажатой продавщицей", – говорится в сообщении полиции.

В пресс-службе ДП Шымкента рассказали, что его зовут Е. Исмаилов. Он, как отметили в ДП, "осуществил два выстрела из имевшегося в руках обреза ружья (похищенным ружьем "Сайга" не смог воспользоваться из-за отсутствующего бойка)​ в сторону приблизившихся охранников".

"В ходе возникшей перестрелки ранен в кисть левой руки охранник Ибрагимов Гани Жумабаевич, 1971 г. р., второму охраннику выстрел попал в бронежилет", – добавили в департаменте.

Позже Исмаилова задержали подоспевшие полицейские. По данному факту ведется расследование.

Как оказалось, мужчина – гражданин Узбекистана, он проживает на съемной квартире в Шымкенте, сообщили также полицейские.

"У него изъят обрез охотничьего ружья и похищенный карабин "Сайга" без бойка", – резюмировали в ДП.

Напомним, в США с начала года было зафиксировано более 70 случаев массовой стрельбы.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться