В Шымкенте написали песню, посвященную EXPO

Клара Ларина Клара Ларина
4052

В преддверии выставки ее спели свыше двух тысяч человек.

В Шымкенте написали песню, посвященную EXPO

"В Шымкенте состоялась презентация песни EXPO в хоровом исполнении 2017 человек. Хор, состоящий из сотрудников областных учреждений культуры и искусства, в ближайшее время выступит с ней на самой выставке EXPO-2017", – сообщили в пресс-службе областного акимата.

Автором песни является Максат Айтжанов.

Как проинформировали в акимате, на выставке, в соответствии с утвержденным графиком министерства культуры и спорта РК, пройдут дни культуры Южно-Казахстанской области.

В пресс-службе пояснили, в их рамках в Астане выступят 17 творческих коллективов, состоящих из 610 человек, пройдет выставка мастеров декоративно-прикладного искусства "Қазыналы Оңтүстік" и выставка художников.

Кроме того, состоятся концертные программы, а также показ анимационных и художественных фильмов, снятых на Юге. Также представят свои постановки областной Казахский академический театр имени Ж. Шанина, областной Русский драматический театр, театр сатиры и юмора, кукольный театр, а также "Онтустик-Цирк".

"В амфитеатре EXPO-городка с участием мастеров искусства Южно-Казахстанской области состоится гала-концерт под названием "Нұрын шашқан – Оңтүстік". Вместе с тем в этноауле, который возведут в Астане на территории ипподрома "Казанат", установят несколько юрт от Южно-Казахстанской области", – добавили в акимате.

Напомним, помимо культурной составляющей, южане также внесут в EXPO гастрономический вклад. В целом на международную выставку планируется доставить около 13 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции 28 видов 35 предприятий и хозяйств ЮКО.

Клара Ларина, Шымкент

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться