В Шымкенте открыли современный медцентр MEDIKER 4К

15526

Инвестиции в строительство и оснащение центра составили более чем 1,5 млрд тенге.

В Шымкенте открыли современный медцентр MEDIKER 4К

21 марта в центре Шымкента, по ул. Бейбитшилик, 2Б, открыли современный медицинский центр MEDIKER 4К, отвечающий высоким требованиям персональной и цифровой медицины, сообщает пресс-служба компании.

Медицинский центр MEDIKER 4К создан для эффективного управления своим здоровьем, при этом включает комплекс диагностических и лечебных услуг, которые позволяют осуществлять динамическое наблюдение и персонифицированный подход к пациенту в условиях повышенной комфортности.

Компания руководствуется системным подходом к постановке медицинского бизнеса и подбором опытных специалистов, имеющих многолетний стаж практической и научной деятельности. Приглашены врачи высшей и первой квалификационных категорий, обученные инновационным технологиям.

Компания MEDIKER использует междисциплинарный комплексный подход и эффективную диагностику с последующим лечением и реабилитацией.

Забота о детях всегда было одним из приоритетных направлений компании. Имея многолетний опыт работы в области оказания педиатрической помощи в таких городах, как Астана, Алматы, Атырау, компания МEDIKER расширила зону обслуживания и в городе Шымкенте.

Медицинский центр MEDIKER 4К для своих клиентов внедрил пакеты услуг комплексного медицинского мониторинга, обязательного и добровольного медицинского страхования, профилактических методов контроля за здоровьем пациентов.

Центр амбулаторной медицины оснащен современным оборудованием для проведения малоинвазивных, амбулаторных, пластических, офтальмологических, хирургических, гинекологических, урологических и проктологических операций с использованием лазерной, радиочастотной и электрохирургической технологий.

Также в медицинском центре MEDIKER 4K функционируют отделение МРТ, цифровой рентген и мобильная флюорография. Благодаря партнерству с компанией SIЕMENS в клинике представлена УЗИ-диагностика экспертного класса.

Пациентов MEDIKER 4K ожидают комфортные палаты для пребывания в пред- и послеоперационном периоде, под постоянным контролем врачей и медицинского персонала.

Принцип компании МEDIKER основан на доступности и эффективности медицинской помощи: персонализация информационных систем, внедрение мобильных и смарт-приложений, электронного паспорта здоровья, личный кабинет, дистанционный формат оказания медицинских услуг.

Впервые в Шымкенте на базе клиники MEDIKER 4К открыт центр спортивной медицины, в рамках тесного сотрудничества с Национальным олимпийским комитетом.

Клиника спортивной медицины и реабилитации проводит специализированные тест-программы по выявлению уровня физической подготовленности и рекомендуемых нагрузок. Спортсменам популярных видов спорта в Южном Казахстане проводятся необходимые исследования состояния здоровья.

Жители области и города могут получить подробные рекомендации по технологии занятий спортом, специфическим и предельным физическим нагрузкам, встать на диспансерный учет, а также получить допуск к тренировкам и соревнованиям.

В отделениях травматологии и ортопедии разработаны уникальные методы диагностики. Для восстановительного лечения после спортивных травм предусмотрен оснащенный современным оборудованием реабилитационный зал, что позволит не только адаптироваться к бытовым нагрузкам, но и вернуться в высший спорт для новых побед.

Ведущие спортсмены сборной Казахстана, чемпионы и призеры международных первенств и олимпийских игр получают восстановительное и физиотерапевтическое лечение в медицинском центре MEDIKER 4К.

Клиника обеспечивает корпоративным клиентам услуги неотложной скорой помощи, эффективную телекоммуникацию и оперативность вызова профессиональных бригад.

Инвестиции в строительство и оснащение центра составили более чем 1,5 млрд тенге, в том числе софинансирование "Даму", в рамках программ поддержки государством малого и среднего бизнеса. Народный банк предоставил льготную ставку по кредитной линии данному медицинскому проекту. Все это позволило реализовать проект ГЧП совместно с акиматом города Шымкента при поддержке Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, а также фонда национального благосостояния "Самрук-Казына".

Площадь медицинского центра MEDIKER 4К более 3500 кв. м. Планируемое количество прикрепленного населения 30-35 тыс. человек. На сегодняшний день MEDIKER является крупнейшей сетью частных медицинских центров на рынке Казахстана, которая имеет большой опыт работы в сфере добровольного медицинского страхования, гарантированного объема бесплатных медицинских услуг, а также промышленной медицины. В компании работает около 3000 специалистов. По всему Казахстану открыто более 20 медицинских центров.

MEDIKER является членом Национальной палаты предпринимателей и Национальной палаты здравоохранения Республики Казахстан, где активно участвует в обсуждениях нормативно-правовых актов и законопроектов в области здравоохранения, используя свой богатый опыт.

Компания MEDIKER имеет собственную медицинскую информационную систему (МИС), которая объединяет все медицинские центры группы компаний в единое цифровое пространство, что позволяет вести "прозрачный" документооборот, иметь электронную карту каждого пациента, сохраняя и архивируя историю болезни. Компания непрерывно совершенствует и развивает свои информационные технологии.

В 2015 году компания была удостоена специальной премии "Iскер" – "Лучше предприятие, оказывающее услуги", как поддержка успешного предпринимательства в профильной отрасли.

В 2016 году получены сертификаты соответствия системам менеджмента качества, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда по требованиям международных стандартов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться