banner

В Усть-Каменогорске распродают зверушек

5419

Карантин и отсутствие посетителей вынудили владельца контактного зоопарка расстаться со своими питомцами.

В Усть-Каменогорске распродают зверушек

На Instagram-странице так называемого контактного зоопарка размещена информация: "Распродаем весь зоопарк. Торг есть. Все – самовывоз". И рукописный текст, какие питомцы, в каком количестве и по какой цене продаются.

Среди выставленных на продажу зверушек есть обезьяна, шиншиллы, кролики, белки, совы, свинки, королевская молочная змея и императорский удав и даже игуана и крокодил.

Так, цена на крокодила – 150 тыс. тенге, носухи продаются за 200 тыс. тенге, щенки носухи – за 250 тыс. тенге. Цены на сурикатов варьируются от 150 до 180 тыс. тенге, совы стоят 70 тыс. тенге, игуана – 30 тыс. тенге, шиншилла – 20 тыс. тенге. Самые дешевые – декоративные кролики, их продают за полторы тысячи тенге.

"Мы сейчас закрыты, нас вообще не открывают. Соответственно, посетителей нет. Поэтому распродаем. Примерно 28 зверушек у нас. Некоторых уже купили. Хорька, собаку, крыс, собаку породы чихуахуа уже купили", – сказала пожелавшая не называть своего имени сотрудница зоопарка.

Отметим, уникальный для региона первый контактный зоопарк, где взрослые и дети могли прикоснуться к питомцам, гладить и кормить их, был открыт в ноябре 2016 года и сразу же заинтересовал не только детей, но и взрослых. Располагался необычный зверинец в здании одного из торговых домов города. Поначалу там было более десяти зверушек.

Жанар Асылханова, ВКО


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться