В Facebook открыли отдел по разработке виртуальной реальности

6035

Компания Facebook объявила о запуске нового проекта, связанного с разработкой технологий трехмерной виртуальной реальности в интернет-пространстве, в том числе в социальных сетях.

В Facebook открыли отдел по разработке виртуальной реальности

Как отметили в Facebook, новый отдел займется изучением того, "как люди могут контактировать и делиться контентом с помощью современных виртуальных технологий". Сообщается, что новые исследования будут проводится совместно с Samsung и компанией Oculus VR, которая также занимается развитием технологии "шлема виртуальной реальности" Oculus Rift.

"В будущем технологии виртуальной реальности сделают возможными совершенно новые типы коммуникаций. К примеру, друзья, живущие в разных частях света, смогут проводить время вместе, ощущая себя так, будто они находятся рядом друг с другом", — рассказали в компании. При этом подчеркивается, что работы по созданию виртуальных коммуникаций пока находятся на ранней стадии, и специалистом нужнот решить еще множество технических проблем.

Ранее Facebook опубликовал результаты четвертого квартала и всего 2015 года, которые оказались весьма высокими в первую очередь благодаря успешным продажам мобильной рекламы. Квартальная выручка выросла на 52%, до $5,84 млрд, впервые превысив отметку $5 млрд, а выручка по итогам года увеличилась на 44% и достигла $17,93 млрд. Позднее акции Facebook поднялись на 14%, что позволило основателю компании Марку Цукербергу увеличить его состояние на $5,5 млрд и занять шестое место в списке богатейших людей планеты.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться