Вдову и сына Шукенова выгнали из дома

924

Известный российский журналист Отар Кушанашвили рассказал о трагедии, происходящей в жизни родных покойного исполнителя, бывшего солиста группы «А-Студио» Батырхана Шукенова. Оказалось, вдова и сын артиста остались без дома в Америке

Вдову и сына Шукенова выгнали из дома

Известный российский журналист Отар Кушанашвили рассказал о трагедии, происходящей в жизни родных покойного исполнителя, бывшего солиста группы «А-Студио» Батырхана Шукенова. Оказалось, вдова и сын артиста остались без дома в Америке.

Отар Кушанашвили дружил с Батырханом Шукеновым на протяжении не одного десятка лет. «Он был как птица свободен, и мир его был трехмерен, а мы все живем на плоскости; он фланировал, а мы ползаем; для того, чтобы это понять, довольно послушать хотя бы «Эти теплые летние дни», по сравнению с которыми даже Стинг кажется парнем, поющим с явной отдачей в нос», – со свойственной манерой начал свой рассказ Кушанашвили.

По словам Отара, они виделись за пару дней до внезапной кончины Батырхана Шукенова. «Мы виделись с ним в кафешке за два дня до его удручившей меня кончины; он был уставшим, но улыбчивым. Впрочем, улыбчивым он был всегда, даже в ненастные минуты. Я дружил с ним двадцать лет, почитал его родным, а о том, что он лишился ребенка, что эта трагедия выпотрошила его, чуть не растоптала, вызнал из чужих уст; можете вообразить?! Можно представить, чтобы человечек носил ТАКОЕ в себе?» – задал риторический вопрос журналист.

Далее Кушанашвили рассказал, что на передаче Андрея Малахова выяснилось – вдова и сын Шукенова остались без жилья в Америке. «Он, это страшно выговаривать и сегодня, умер в одиночестве, а в Америке у него остались жена Катя и вполне себе взрослый сын. Чтобы сразу все стало понятно: возвращаться Катя категорически не хочет, сын тем более. Дом, домище красивейший почти достроен, но дело вот в этом «почти». Это Америка: ноу мани – выметайся. Катя с ребенком переехали к знакомым, призревшим их и ждут помощи».

Затем Кушанашвили задал резонный вопрос: кто в силах помочь вдове с сыном. И этот вопрос явно остался открытым. «Я смотрел на Малахова, который, знаю, помогает чем может, на В. Меладзе, который тоже сама сердобольность, а иногда и щедрость. Но даже большие деньги, буде они случатся, – это маленькие радости, которые предсказуемо утонут в океане телевизионной пусть благонамеренной, но риторики», – грустно отметил Отар.

Напомним, Батырхан Шукенов умер в конце апреля. 52-летний певец находился в своей квартире на Симферопольском бульваре один. Около 22:00 артист почувствовал невыносимые боли в сердце и набрал номер 03. Врачи с первого взгляда поняли, что у Шукенова инфаркт. Выводы подтвердили результаты ЭКГ, которую сняли тут же. Буквально на глазах медиков певец потерял сознание. Реанимационная бригада более двух часов пыталась привести его в чувство, но безуспешно. Время от времени пациент приходил в себя, но потом вновь отключался. В итоге сердце Шукенова остановилось. По предварительным данным, причиной смерти стал обширный инфаркт.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться