VILED Group стал якорным арендатором в Talan Towers

Дана Иман Дана Иман
17585

Группа компаний "Кипрос" и ADD Capital завершили сделку по приобретению торговой галереи в многофункциональном комплексе.

VILED Group стал якорным арендатором в Talan Towers

Группа компаний "Кипрос" и ADD Capital объявили о завершении сделки по приобретению торговой галереи у девелопера проекта Talan Towers, группы компаний "Верный капитал".

Галерея является частью многофункционального комплекса Talan Towers и расположена на трех этажах с общей арендной площадью 8000 квадратных метров. Якорным арендатором галереи заявлен VILED Group, лидер на казахстанском рынке ритейла премиум-класса.

"С приходом ведущего дистрибьютора люксовых изделий мировых брендов в торговую галерею завершилось концептуальное наполнение нашего проекта Talan Towers. Теперь в столице под одной крышей собрана мировая коллекция лучших представителей сферы гостеприимства и ритейла", – прокомментировал генеральный директор группы компаний "Верный капитал" Ерлан Оспанов.

Генеральный директор VILED Group Айгуль Амиржанова в свою очередь отметила, что торговая галерея Talan Towers станет центром притяжения для всех, кто ценит сервис, исключительный ассортимент и экстраординарность. Галерея поможет расширить присутствие мировых брендов в сегменте люкс в Астане, дополняя  уже существующий портфель, путём привлечения дополнительных иностранных игроков международного уровня.

Таким образом группа компаний VILED Group расширит присутствие в Астане таких всемирно известных брендов, как Cartier, Van Cleef & Arpels, Graff, Tiffany&Co, Breguet, Harry Winston, Vacheron Constantin, de Grisogono, IWC, Bacarat и другие.

Сегодня ведущий дистрибьютор работает в четырех городах Казахстана: в Астане, Алматы, Атырау и Актобе. Одно из ключевых подразделений VILED Group в сфере fashion-ритейла представляет Saks Fifth Avenue в Алматы – премиальная сеть магазинов родом из Нью-Йорка, которая оперирует с 1898 года. VILED Group работает с более 140 эксклюзивными международными брендами, включая Gucci, Dolce & Gabbana, Valentino, Brioni, Kiton, Lora Piano и других. Экстерьер и интерьер каждого бутика брендов, по большой части представленных на эксклюзивной основе, соответствует мировым стандартам и разработан с учетом тенденций оформления салонов класса люкс.

Talan Towers – новая достопримечательность столицы – соединил в себе первый в Астане люксовый отель The Ritz-Carlton Astana, апартаменты The Ritz-Carlton Residences, бизнес-центр класса А Talan Tower Offices и торговую галерею, открытие которой намечено на середину 2019 года.

Talan Towers спроектирован и построен в соответствии с международными стандартами "зеленого" строительства и применением передовых материалов и технологий. Инвестор проекта – группа компаний "Верный капитал" – одна из крупнейших в сфере прямых инвестиций в Казахстане. Приобретая контрольные или значительные миноритарные доли в компаниях Казахстана и других стран СНГ у частных владельцев, группа активно участвует в их стратегическом и операционном управлении.

Дана Иман

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться