Внучка Нельсона Манделы посетила офис "Atameken Business"

9974

Встречу с почетными гостями провел глава медиахолдинга Канат Сахариянов.

Внучка Нельсона Манделы посетила офис "Atameken Business"

В начале этой недели с официальным визитом в Казахстан прибыла внучка всемирно известного деятеля Нельсона Манделы Ндилека Мандела. Как стало известно, гостья приехала по приглашению Фонда Первого Президента. В числе запланированных мероприятий стали встречи с руководителями казахстанских средств массовой информации.

Вчера, 25 августа, Ндилека Мандела посетила офис "Atameken Business". В ходе встречи с главой медиахолдинга Канатом Сахарияновым, стороны обсудили различные вопросы, в их числе продолжение и продвижение гуманитарного наследия Нельсона Манделы и его сына Тембекиле Манделы. Ндилека Мандела возглавляет Фонд Тембекиле Манделы, названный в честь отца. Данный фонд способствует реализации целей устойчивого развития в рамках Программы ООН "Повестка дня-2030", продвижению и созданию возможностей для развития молодежи и женщин, а также улучшения качества жизни для людей в Африке и во всем мире. Г-жа Мандела поделилась планами о дальнейшем сотрудничестве между двумя странами. В свою очередь, глава медиахолдинга Канат Сахариянов познакомил гостей с работой телеканала и пообещал оказать необходимую информационную поддержку в освещении работы фонда в Казахстане.

Отметим, как ранее сообщал руководитель Международного секретариата G-Global Серик Нугербеков, сотрудничество с госпожой Манделой продолжается уже около 3 месяцев, она возглавляет представительство международного проекта G-Global в Африке. Одна из договоренностей – это проведение проекта G-Global на всем Африканском континенте.

Он также объявил о совместном решении создать фонд по поддержке сельских женщин Центральной Азии, Южного Кавказа, Африки, а также Афганистана в перспективе. Организацию возглавит Ндилека Мандела с офисом в ЮАР, поскольку ее фамилия "имеет авторитет". Но самое главное, как отметил спикер, это "объединение потенциала всех общественных организаций" разных стран. За поддержкой по этой инициативе организаторы намерены обратиться к крупным корпорациям и фондам, как отечественным, так и международным.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться