Водители УД АО "АрселорМиттал Темиртау" получили ключи от новых автобусов

9582

В управлении технологического транспорта угольного департамента (УД) АО "АрселорМиттал Темиртау" обновление – 12 новых автобусов марки Yutong. 

Водители УД АО "АрселорМиттал Темиртау" получили ключи от новых автобусов Фото: AMT

Инвестиционная программа по переоснащению автобусного парка угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" составляет более 2 млрд 200 млн тенге, передает inbusiness.kz.

Ключи от нового транспорта водителям в торжественной обстановке вручил генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Владимир Яблонский. Также с новым приобретением работников УТТ поздравили исполнительный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Виктор Гафиулов, директор угольного департамента Сергей Огай и начальник управления технологического транспорта Болат Куленов.

Генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Владимир Яблонский внимательно осмотрел новую технику и даже посидел за рулем.

– Комфортабельные, эргономичные автобусы, оборудованы климатическими установками, которые позволяют и согреваться зимой, и охлаждаться летом, – поделился впечатлениями Владимир Иванович. – Созданы все условия для того, чтобы комфортабельно доезжать на работу и с работы и при этом не уставать и быть в безопасности.

В рамках программы запланировано приобретение 38 междугородних автобусов марки Yutong, произведенных на заводе QAZ TEHNA.

– Было много жалоб на старые изношенные автобусы, – говорит генеральный директор. – Сегодня управление технологического транспорта получило новые автобусы – в прошлом году 26, и сегодня еще 12. И до конца года планируем получить еще 8 автобусов, чтобы закрыть потребность в этом виде транспорта.

Стоит отметить, что обновление парка управления технологического транспорта угольного департамента касается не только автобусов, но и другой техники.

– За последние три года по программе модернизации заменили 73 единицы техники в угольном департаменте, – рассказывает исполнительный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Виктор Гафиулов. – Это и автобусный парк, и самосвалы, автокраны, бульдозеры. Будем продолжать поддерживать взятый в компании темп, так как это приоритетное направление, потому что это связано с безопасностью наших сотрудников и охраной труда.

Автобусы адаптированы под наши погодные условия и оснащены автономной системой отопления и кондиционирования с конвекторами по всей длине салона. Кроме этого, стоит отметить, что автобусы сделаны с заботой не только о пассажирах, но и об экологии, так как соответствуют экологическому стандарту "Евро 5".

Как пояснил начальник управления технологического транспорта угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" Болат Куленов, экипажи водителей для новых автобусов выбрали из числа работников с большим стажем вождения, не имеющих нарушений техники безопасности и замечаний по вождению. Среди них Петр Васильев, водительский стаж которого более 30 лет, а Yutong – его четвертый автобус.

– Новая техника сегодня совсем другое дело, – говорит Петр Петрович. – Автобус мягче, комфортабельнее, теплее. Естественно, на таком и работать приятнее.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться