Вперед за знаниями!

12728

При поддержке Bank RBK построены школа и детский сад.

Вперед за знаниями! Фото: Bank RBK

Bank RBK продолжает финансировать социально значимые проекты в области образования. Очередным вкладом банка в эту сферу стало строительство в столице современной начальной школы и детского сада – International School of Nur-Sultan City, передает inbusiness.kz.

Осень традиционно начинается с возобновления учебы как в высших, так и в средних и дошкольных учебных заведениях. И если раньше родители выбирали школу или садик исходя из территориального расположения, то в настоящее время, с появлением образовательных учреждений новой формации, у родителей появилась возможность выбора. Подобрать наиболее подходящее для ребенка учебное заведение теперь можно исходя из его способностей и склонностей. Одним из таких учреждений, где можно всецело раскрыть талант ребенка, является International School of Nur-Sultan City. Индивидуальный подход к каждому учащемуся, опытный преподавательский состав и самые современные педагогические технологии делают школу одним из востребованных учебных заведений в Астане.

"Забота о подрастающем поколении – важнейший аспект деятельности любой социально ответственной организации. И в этом вопросе наш банк не исключение. И поэтому финансирование образовательных проектов всегда в приоритете для нас. Искренне рады появлению новой школы и нового детского сада на карте нашей страны", – говорит председатель правления Bank RBK Наталья Акентьева.

Благодаря инвестиционному проекту, реализованному в рамках государственной программы "Экономика простых вещей", ТОО International School of Nur-Sultan City в короткий срок создало условия для обучения нескольких сотен ребятишек.

"Кредит был получен нами в 2021 году, строительство было завершено в 2022 году, с сентября того же года школа и детский сад начали функционировать и принимать детей. В прошлом году мы набрали 220 детей в начальную школу и 120 детей в детский сад, к сентябрю 2023 года набрали 420 детей в школу и практически вышли на проектную мощность", – рассказывает директор ТОО International School of Nur-Sultan City Арман Бримжанов.

По его словам, благодаря сотрудничеству с банком компания создала 50 рабочих мест, из них 30 сотрудников педагогического персонала, 15 технического и 5 управленческого персонала.

По словам Армана Бримжанова, компания высоко оценивает опыт сотрудничества с Bank RBK.

"Отдельно благодарим сотрудников и руководство Bank RBK за оперативность, профессионализм и за поддержку таких социальных проектов", – заключил глава ТОО International School of Nur-Sultan City.

Лицензия № 1.2.100/245/41 от 05.04.2021 г., выданная АРРФР.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться