Второй lifestyle молл Aport East откроется в Алматы

26487

В молле расположен самый большой в Центральной Азии семейно-развлекательный парк Funky Planet и самый масштабный в Казахстане кинотеатр.

Второй lifestyle молл Aport East откроется в Алматы Фото: Aport East

21 октября 2023 года в Алматы при финансовой поддержке Halyk Bank и фонда Damu состоится торжественное открытие второго lifestyle молла Aport East на Кульджинском тракте площадью 150 тысяч кв. м, передает inbusiness.kz.

Проект принадлежит казахстанской девелоперской компании Eurasia RED.

В молле расположен самый масштабный кинотеатр в Казахстане – Kinoplexx 16 IMAX Halyk Bank с IMAX залом, экран которого будет самым большим в СНГ (площадь экрана – 377 м2) с 16 залами и площадью в 10 000 квадратных метров.

Крупнейший фуд-корт с 45 концептами ресторанов и кафе, а также супермаркет Magnum нового для Казахстана формата "супер" площадью 4395 м2.

Открывается самый большой в Центральной Азии семейно-развлекательный парк Funky Planet – первый и единственный на территории Республики Казахстан семейно-развлекательный центр, в котором на площади 7000 кв. м собраны самые популярные и уникальные развлечения для детей всех возрастов. В одну концепцию объединены:

  • парк аттракционов и игровых автоматов (10 аттракционов и более 40 игровых автоматов, все оборудование из США и Европы);
  • активити-парк – огромный лабиринт, более 1500 кв. м, ясли для малышей, полоса препятствий, горки, тарзанки и т. д.;
  • детское кафе с посадочной зоной на 200 человек, с комнатами для дней рождения и сценой для проведения концертов и праздников;
  • яркие, уникальные 3D и 2D-декорации, а само декоративное освещение привезено из Бельгии.

В молле также представлены детские форматы, такие как: Rich family, "Детский мир", "Котофей" и другие.

Откроют свои двери магазины товаров для дома, такие как: Zara Home, Euromebel, Kuchenland, Askona и другие.

“Нами создано более 5000 рабочих мест. Молл будет обслуживать около 1 миллиона человек в радиусе 30-минутной транспортной доступности.  А также в молле впервые откроются новые для Казахстана бренды и магазины, такие как: "Л’Этуаль" – сеть по продаже косметики и парфюмерии, SPX – турецкий бренд спортивной одежды и обуви, Super Step – первый в Казахстане мультибрендовый магазин обуви. 1 июня 2024 года запустится вторая очередь молла Aport East c новым аквапарком Sanremo Resort&Spa площадью 30 000 м2, где единовременная вместимость составит 4300 гостей. Общая площадь SPA-зоны составит 2500 м2", – сказал управляющий моллом  Тимур Мухамеджанов.

Lifestyle-концепция семейного отдыха, успешно внедряемая с 2009 года в первом молле Aport, который стал локомотивом развития западной части Алматинской агломерации, будет использована и во втором молле Aport East и подразумевает следующее распределение площадей проекта: 35% площадей проекта отдано под "умный" отдых, 50% – под торговые площади и 15% – под досуг, рестораны и услуги и парк активных развлечений.

21 октября в 10:00 мы ждем всех жителей Алматы и области – наших любимых гостей – в нашем новом молле Aport East!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться