ВВП подрос на четыре процента

Жанболат Мамышев Жанболат Мамышев
7912

Правительство отчиталось о развитии экономики в январе-октябре.

ВВП подрос на четыре процента Фото: akorda.kz

Президент РК Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым. В ходе встречи глава государства отметил результаты проделанной в текущем году правительством работы и акцентировал внимание на важности дальнейшей качественной реализации государственных и отраслевых программ в различных секторах экономики.

"Текущий год подходит к концу. В течение этого времени было сделано много. Мы провели "Экспо", саммит по науке и технологиям Организации исламского сотрудничества. Также осуществляем проекты и в других сферах. В целом экономика показывает стабильность", – цитирует президента пресс-служба Акорды. 

В свою очередь Бакытжан Сагинтаев доложил Нурсултану Назарбаеву об итогах социально-экономического развития страны за 10 месяцев 2017 года, указав на положительную динамику ряда показателей и индикаторов.

"По итогам десяти месяцев текущего года рост ВВП составил четыре процента. Наблюдается положительная динамика краткосрочных экономических индикаторов по всем шести отраслям. Также до конца года ожидаем положительный эффект от реализации проектов, направленных на повышение транзитно-транспортного потенциала страны", – сказал премьер-министр.

Кроме этого, Бакытжан Сагинтаев проинформировал главу государства об увеличении объема инвестиций в общий капитал на 6,5%. Глава правительства отметил, что основной рост по данному индикатору обеспечен за счет наращивания объемов частных инвестиций в экономику страны. В завершение встречи президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Ранее сообщалось, что рост ВВП Казахстана за девять месяцев составил 4,3%, а по итогам года правительство ждет 3,4%. 

Жанболат Мамышев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться