Взрыв в Стамбуле: МВД Турции сообщило о задержании террориста

5809

Устроивший взрыв в Стамбуле предположительно причастен к Рабочей партии Курдистана.

Взрыв в Стамбуле: МВД Турции сообщило о задержании террориста Фото: rbc.ru

В Турции задержали устроившего взрыв в Стамбуле, в котором погибли шесть человек, передает inbusiness.kz со ссылкой на РБК.

Предположительно, он причастен к Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает террористической. В связи со взрывом разыскивали женщину.

Заложивший бомбу на популярной туристической улице Истикляль в Стамбуле задержан, предположительно, он причастен к Рабочей партии Курдистана (РПК), которую Анкара считает террористической. Об этом сообщил глава МВД Турции Сулейман Сойлу в эфире телеканала TRT Haber.

"Ранее был задержан 21 человек. Человек, который заложил бомбу, был взят под стражу <...> В ближайшее время тем, кто причинил нам эту боль, мы воздадим болью в разы большей", — приводит его слова телеканал.

Он также рассказал, что из 81 пострадавших 50 были выписаны, пятеро находятся в реанимации, двое — в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о шести погибших.

Также ранее власти Турции сообщали, что взрыв устроила смертница.

"Попытки подчинить Турцию и турецкий народ с помощью терроризма не достигнут своей цели ни сегодня, ни завтра, как это было вчера", — сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Генеральное консульство РК в Стамбуле находится на связи с турецкими властями для выяснения информации о наличии граждан Казахстана среди пострадавших. Пока информации нет.

Соответствующее сообщение опубликовано в телеграм-канале генконсульства.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться