За достойное будущее!

1388

На этот раз кандидаты в депутаты Акмолинского областного маслихата, баллотирующиеся от партии Nur Otan, встретились с сотрудниками компании "КазРост Инжиниринг".

За достойное будущее!

К слову, "КазРост Инжиниринг" – в недалеком прошлом простаивающий комбайновый завод "Вектор", реорганизованный в новое предприятие по сборке зерноуборочных комбайнов марки "Вектор" и Acros.

Директор известного далеко за пределами региона АО "Кокшетауминводы", действующий депутат областного маслихата Станислав Максимец рассказал о том, что его предприятие является крупнейшим налогоплательщиком города Кокшетау. По словам спикера, заплатив в этом году порядка 5 миллиардов 500 миллионов тенге налогов в бюджет, что составляет 35-40% поступивших средств в бюджет областного центра, только за счет предприятия практически обеспечивается содержание половины города.

"Куда эти деньги идут? На благоустройство, строительство школ, детсадов, дорог. Сравните наш город с Петропавловском. Буквально за 10-15 лет Кокшетау преобразился: расширились дороги, открываются новые скверы, высажены красивые деревья, освещены улицы, строятся жилые дома, школы, детсады. А когда заезжаешь в Петропавловск, то видишь, что он остался таким же серым, провинциальным городком, каким был в советское время. Благодаря вливанию в бюджет город наш расцветает, хорошеет, мы живем в красивом, комфортном, уютном общем доме. А кто такой депутат? Это человек, который несет на себе общественную нагрузку, а зарплату за нее не получает. Депутат – это человек, которому небезразличны судьба и будущее детей, родного города, родного края. Nur Otan – это партия власти, которая делает реальные вещи, партия, которая умеет работать. Не обещает, не критикует, как другие партии, а целенаправленно работает, помогая всем людям, независимо от того, член партии или нет. Сегодня формат выборов поменялся: не вы будете выбирать меня, а партия будет выбирать меня. Поэтому хочу, чтобы вы сделали правильный выбор 10 января 2021 года!" – резюмировал Станислав Юрьевич.

О государственной поддержке бизнеса, реально оказанной помощи партией Nur Otan, спонсорами и меценатами социально уязвимым слоям населения, многодетным семьям в непростой период пандемии коронавирусной инфекции говорила в своем выступлении кандидат в депутаты облмаслихата, руководитель ТОО "Кокшетауский автобусный парк" Асия Шаримова. Вкратце спикер рассказала о деятельности своего предприятия, которому уже 74 года, о новых государственных программах поддержки бизнеса, о движении по городским маршрутам новых 94 автобусов.

"Все, что мы делаем, как депутаты, как граждане своего города, – во благо наших земляков, во благо населения! В работе прилагаю усилия для улучшения качества обслуживания горожан. Призываю вас прийти на избирательный участок и отдать голоса за партию реальных действий – Nur Otan"!" – делилась Асия Умертасовна.

Не менее интересными и содержательными в этот день стали выступления кандидатов в депутаты областного маслихата – председателя Совета деловых женщин региональной Палаты предпринимателей "Атамекен" Акмолинской области Гульмиры Кусаин, предпринимателя, директора ИП "Раисов А. М." Айдына Раисова и модератора встречи, заместителя председателя Кокшетауского городского территориального филиала партии Nur Otan Зауреш Нурумовой.

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan города Кокшетау​.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться