За сутки в Казахстане выявлены 342 заболевших

1933

При этом ни одного случая за сутки в двух регионах и всего один – в Туркестанской области, передает inbusiness.kz.

За сутки в Казахстане выявлены 342 заболевших

В разрезе регионов: в городе Нур-Султане – 65, в городе Алматы – 41, в городе Шымкенте – 3, в Акмолинской области – 48, в Актюбинской области – 0, в Алматинской области – 10, в Атырауской области – 3, в ВКО – 12, в Жамбылской области – 2, в ЗКО – 8, в Карагандинской области – 51, в Костанайской области – 17, в Кызылординской области – 2, в Мангистауской области – 0, в Павлодарской области – 44, в СКО – 35, в Туркестанской области – 1.

В желтой зоне столица и СКО

В красной зоне нет ни одного региона. В желтой зоне – Нур-Султан, Северо-Казахстанская область. В зеленой зоне – Алматы, Шымкент, Акмолинская, Атырауская, Актюбинская, Алматинская, Западно-Казахстанская, Туркестанская, Жамбылская, Кызылординская, Карагандинская, Костанайская, Мангистауская, Павлодарская, Восточно-Казахстанская области.

Число вакцинированных подходит к 9 млн человек

Первый компонент получили 8,9 млн человек, из них второй – более 8,4 млн человек. Больше миллиона человек вакцинировались в Туркестанской области и Алматы, более 900 тысяч – в Восточно-Казахстанской и свыше 800 тысяч – в Алматинской. Pfizer привились 347 359 человек, из них подростки – более 277,7 тысячи, кормящие – около 50 тысяч, беременные –свыше 20 тысяч.

Более 17 тысяч человек лечатся от коронавируса

Из них в стационарах находятся 2813 пациентов. Амбулаторно лечатся 14 806 пациентов

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- в тяжелом состоянии 225 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести – 71 пациент, на аппарате ИВЛ – 53 пациента.

Кадровые рокировки за неделю

Министр здравоохранения Алексей Цой подал в отставку по собственному желанию, он сообщил, что будет работать в гражданском секторе. Его обязанности временно исполняет экс-вице-министр ведомства Жандос Буркитбаев. Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин уходит в начале января на пенсию.

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться