Завтра в Алматы будет закрыт проспект Аль-Фараби

2231

В целях обеспечения безопасности, во время проведения велотура «Тур Алматы 2015» полицией будут приняты меры по ограничению движения

Завтра в Алматы будет закрыт проспект Аль-Фараби

В целях обеспечения безопасности, во время проведения велотура «Тур Алматы 2015» полицией будут приняты меры по ограничению движения.

4 октября, в период с 8-30 до 15-00 будет закрыт проезд для всех видов транспорта по проспекту Аль-Фараби, от улицы Мустафина до проспекта Достык. По ВОАД будет перекрыто движение от проспекта Достык до улицы Халлиулина в обоих направлениях, сообщает УАП ДВД Алматы.

В этот день, в южной столице пройдет велотурнир «Тур Алматы 2015». Подобный турнир будет проведен в Алматы в третий раз. В этом году в гонке примут участие спортсмены из 20 команд Европы и Азии, среди представленных команд – «PRO Team Astana», «Katusha», и «Rusvelo». Среди национальных сборных, кроме Казахстана, в турнире примут участие команды из Узбекистана и Монголии.

Участникам предстоит преодолеть 186 км, дистанция состоит из 6 кругов по 31 км. Маршрут гонки остается прежним: от Нурлы-тау до развязки Аль-Фараби-Мустафина, где гонка следует в обратную сторону до проспекта Достык, затем вниз по ВОАД до Талгарского кольца. Далее снова к Нурлы-тау.

Призовой фонд гонки составит за первое место в гонке - 15 тыс. евро, за второе – 10 тыс., третье – 5 тыс. евро.

По словам Александра Винокурова, олимпийского чемпиона, генерального менеджера «Pro Team Astana» и вице-президента федерации велоспорта Казахстана: «Проведение подобных мероприятий способствует росту популярности данного вида спорта среди молодежи, пропаганде здорового образа жизни, а также способствует росту известности казахстанских команд за рубежом».

Ведущим и комментатором предстоящего турнира будет российский журналист Сергей Курдюков. Гонку будут транслировать телеканалы «Eurosport 2», «Kazsport», «Казахстан» и «Алматы». Генеральным партнером проведения турнира в этом году станет ЭКСПО-2017.

«Управление административной полиции ДВД города Алматы просит горожан и гостей города принять к сведению данные временные корректировки дорожного движения, заблаговременно координировать маршруты передвижения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК и сотрудников органов внутренних дел, задействованных к проведению данного мероприятия», - говорится в сообщении УАП ДВД Алматы.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться