Из задымленной многоэтажки в Алматы вывели 127 жильцов

555

Пожар произошел на проспекте Абая 

Из задымленной многоэтажки в Алматы вывели 127 жильцов Фото: Кадр из видео ДЧС Алматы

В Алматы спасатели МЧС эвакуировали 127 человек из 16-этажного жилого дома, где произошло возгорание в квартире на девятом этаже, передает inbusiness.kz со ссылкой на ДЧС города.

Пожар произошел в Бостандыкском районе на проспекте Абая. В квартире загорелась мебель. Спасатели прибыли по повышенному рангу вызова – к моменту их прибытия подъезд был сильно задымлен.

На месте развернули оперативный штаб пожаротушения. Звенья газодымозащитной службы приступили к поиску и эвакуации жильцов, дополнительно была установлена пожарная автолестница.

По лестничному маршу из задымленной зоны вывели 42 человека. Еще 85 жильцов, включая четырех детей, спасли с использованием спасательных колпаков.

Возгорание оперативно ликвидировали. По данным МЧС, информация о пострадавших на номер 112 не поступала.

Читайте по теме:

Крупный пожар по повышенному рангу тушили в одном из ЖК Алматы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться