Цены на нефть снижаются после скачка на прошлой неделе

2186

Brent торгуется на уровне 85 долл. за баррель. 

Цены на нефть снижаются после скачка на прошлой неделе  Фото: inbusiness.kz

Об этом передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс. В пятницу биржи США и Европы были закрыты в связи с пасхальными праздниками.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 мск в понедельник составляет 85 долл. баррель, что на 0,12 долл. (0,14%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. В четверг эти контракты подорожали на 0,13 долл. (0,2%) до 85,12 долл. за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на 0,09 долл. (0,11%), до 80,61 долл. за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость контрактов увеличилась на 0,09 долл. (0,1%), до 80,7 долл. за баррель.

По итогам короткой прошлой недели Brent подорожала на 6,6%, WTI - почти на 6,7%.
Внимание рынка на этой неделе направлено на ежемесячные обзоры ОПЕК и Международного энергетического агентства (МЭА) по нефтяному рынку, а также данные министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране.
На прошлой неделе Минэнерго США сообщило о снижении запасов как нефти, так и бензина, и дистиллятов в Штатах.

"Экономические статданные будут ключевыми для нефтяного рынка на этой неделе", - отмечает аналитик Saxo Capital Markets Pte Чару Чанана.

Недавнее решение о сокращении добычи рядом стран ОПЕК+ "было частично предназначено для того, чтобы выдавить "коротких" продавцов с нефтяного рынка, и цены на нефть, теперь, возможно, будут лучше отражать фундаментальные для рынка факторы", приводит слова эксперта агентство Bloomberg.

Читайте по теме:

Споры разрешатся в пользу Казахстана – эксперт об исках по месторождениям Кашаган и Карачаганак

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться