/img/tv1.svg
RU KZ
Досье: Скаков Абылкаир Бактыбаевич

Досье: Скаков Абылкаир Бактыбаевич

аким Павлодарской области

Досье: Скаков Абылкаир Бактыбаевич ,  Абылкаир Скаков,Заместитель министра обороны РК,Аким Павлодарской области

14418 18 Февраль 2020 13:45

Абылкаир Скаков родился 9 июля 1974 года.

Образование:

1995 г. – Акмолинский финансово-экономический техникум, специальность «Финансист по налогам».

2000 г. – Семипалатинский государственный университет им. Шакарима, специальность «Финансист и экономист».

2004 г. – Казахский институт правоведения и международных отношений, бакалавр-юрист.

2017 г. – Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва, степень мастера делового администрирования Master of Business Administration.

Трудовая деятельность:

1995-1998 гг. – специалист, налоговый инспектор, старший налоговый инспектор отдела косвенных налогов Налоговой инспекции (затем Налогового комитета) по Павлодарской области.

1998-1999 гг. – главный налоговый инспектор отдела налогового аудита крупных налогоплательщиков Налогового комитета по Павлодарской области.

1999-2000 гг. – начальник отдела по работе с крупными налогоплательщиками Налогового комитета по Павлодарской области.

2000 г. – начальник отдела по работе с незарегистрированными налогоплательщиками Налогового комитета по Павлодарской области.

2000-2001 гг. – начальник отдела анализа, прогнозирования и учета платежей Налогового комитета по Павлодарской области.

2001-2005 гг. – заместитель председателя Налогового комитета по г. Павлодару.

2005-2006 гг. – председатель Налогового комитета по Качирскому району Павлодарской области.

2006-2008 гг. – заместитель директора по экономике Департамента здравоохранения Павлодарской области.

2008-2010 гг. – начальник Налогового управления по городу Павлодару Налогового департамента по Павлодарской области.

2010-2012 гг. – начальник Налогового департамента по Костанайской области.

2012-2014 гг. – заместитель председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан.

2014-2016 гг. – руководитель Департамента государственных доходов по городу Астане.

С 1 декабря 2016 г. - 25 апреля 2019 г. – заместитель министра обороны Республики Казахстан.

С 25 апреля 2019 г. - 21 января 2020 г. - председатель Комитета финансового мониторинга министерства финансов Республики Казахстан.

С 21 января 2020 г. - аким Павлодарской области.

Прочие должности:

С 18 февраля 2020 г. - руководитель Павлодарского областного филиала партии Nur Otan.

Государственные награды: медали «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», «Ерең еңбегі үшін», отличник налоговой службы, отличник финансовой службы, отличник государственной службы.

 

Подписка на новости: