17 золотых медалей завоевали казахстанцы на летнем чемпионате Азии по биатлону

547

Всего на счету наших спортсменов 51 медаль.

17 золотых медалей завоевали казахстанцы на летнем чемпионате Азии по биатлону Фото: olympic.kz

В центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Щучинске с 30 августа по 4 сентября впервые прошел летний чемпионат Азии по биатлону, передает inbusiness.kz со ссылкой на olympic.kz.

В турнире приняли участие спортсмены из пяти стран: Казахстан, Кыргызстан, Индия, Монголия и Южная Корея.

Около 130 спортсменов в трех возрастных группах (взрослые, юниоры и юноши) разыграли 18 комплектов медалей в трех видах соревнований: индивидуальная гонка, суперспринт и спринт.

Казахстанские спортсмены завоевали 51 медаль (17 золотых, 18 серебряных и 16 бронзовых). Иностранные гости также показали себя: перспективный монгольский биатлонист Энхбат Энхсайхан сумел выиграть золотую и бронзовую медали в гонках среди юниоров, а в гонке среди юношей представитель Южной Кореи Йонгто Ким завоевал бронзу.

Казахстанская сторона в октябре этого года подаст заявку на проведение одного из этапов Кубка мира в городе Щучинске.