Абоненты крупнейших мобильных операторов Казахстана Kcell и Activ сегодня столкнулись с масштабным сбоем в работе связи, передает inbusiness.kz.
Жалобы пользователей начали поступать в социальных сетях и мессенджерах практически одновременно: у многих полностью отсутствовала мобильная связь и интернет. По словам казахстанцев, перебои наблюдались более двух часов, что вызвало недовольство, как у частных лиц, так и у представителей бизнеса, чья работа напрямую зависит от стабильного доступа к сети.
В пресс-службе оператора оперативно отреагировали на ситуацию, подтвердив наличие технических проблем.
"К сожалению, в настоящее время часть абонентов может испытывать затруднения с доступом к мобильному интернету. Наши технические специалисты выясняют обстоятельства и приложат все усилия для оперативного решения сложившейся ситуации. Приносим извинения за временные неудобства и благодарим вас за понимание", – сообщили в компании.
Читайте по теме:
"Удалено по жалобе": юрист из Казахстана раскрыл опасную схему блокировки контента