Будут ли претензии к людям, выводившим пенсионные через стоматологии: финразведка дала ответ

1030

Все те, кто занимались непосредственно выводом, будут привлечены к уголовной ответственности. 

Будут ли претензии к людям, выводившим пенсионные через стоматологии: финразведка дала ответ  Фото: pixabay.com

В кулуарах мажилиса парламента РК заместитель председателя агентства по финансовому мониторингу Женис Елемесов ответил на вопросы журналистов о расследовании по незаконному выводу денег из ЕНПФ, передает inbusiness.kz.

По его словам, ЕНПФ потерял возможность и шанс вложить эти деньги и получить инвестиционную прибыль до достижения пенсионного возраста.

"Соответственно, здесь потерпевшей стороной является ЕНПФ. К гражданам мы претензий не предъявляем, они получили свои деньги. Да, преждевременно. Но те лица, кто занимались непосредственно выводом, они будут привлечены к уголовной ответственности. На сегодняшний день к ряду лицам уже применена мера пресечения содержание под стражей, дело расследуется", - сказал зампред.

Он подчеркнул, что речь идет именно о незаконном выводе денег из фонда.

Читайте по теме:

Более 200 млрд тенге вывели из ЕНПФ: в АФМ озвучили детали громкого дела

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться