Москва допускает, что на следующей неделе может быть согласована дата проведения третьего раунда переговоров с Украиной, передает inbusiness.kz cо ссылкой на RT.
"Сейчас ориентируемся на то, что на следующей неделе уже будет согласована дата проведения третьего раунда консультаций", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Стороны уже обменялись проектами меморандумов, напомнил он и добавил, что предстоит сопоставить реакцию сторон на эти меморандумы.
Ранее на встрече с руководителями международных информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума Владимир Путин говорил, что следующий раунд переговоров России и Украины может состояться после 22 июня.
“Сейчас глава российской переговорной делегации Владимир Мединский ведет диалог с контрпартнером из Киева, они "договариваются о том, чтобы встречаться после 22 июня", - сказал президент РФ.
Президент также сообщил, что готов встречаться с разными ответственными лицами для урегулирования украинского конфликта, в том числе с Владимиром Зеленским.
"Мы готовы встречаться, и я, кстати, сказал: я готов встречаться со всеми, в том числе и с Зеленским. Да, вопрос не в этом... Если украинское государство доверяет кому-то вести переговоры - ради бога, пускай это будет Зеленский. Вопрос не в этом, вопрос - кто будет подписывать документы", - заявил Путин.
По его словам, для Москвы важна именно юридическая составляющая в этом моменте.
Читайте по теме:
О чем Россия и Украина договорились в ходе второго раунда переговоров в Стамбуле