Девять казахстанцев претендуют на медали чемпионата мира по боксу среди молодежи

1115

На Сибур Арене в Санкт-Петербурге продолжаются поединки чемпионата мира по боксу среди молодёжи, передает МИА "Казинформ".

Как отмечается в сообщении Казахстанской федерации бокса, в этом году за звание чемпиона мира соревнуется 351 молодой боксёр из 62 стран мира. Казахстан наряду с Россией, Китаем, Узбекистаном  выставил полную команду из 10 спортсменов  во всех весовых категориях.

В третий день соревнований  казахстанец Евгений Павлов (49 кг) в напряжённом бою уступил кубинцу Жоржи Гринану 0:5, Айдос Арапов (52 кг) выиграл у россиянина Николая Матвеева 4:1, а Саматали Толтаев (56 кг) одержал победу над ирландцем Джеймсом Куланом 4:1.

20 ноября пройдут поединки Санатали Толтаева (60 кг) с узбекским спортсменом Билобеком Мирзарахимовым и Бека Нурмаганбета (75 кг) с австралийцем Джеком Гиппом.

Таким образом, пока из борьбы выбыл один казахстанец, девять продолжают соревнования. Полуфинальные бои пройдут 25-го, финальные  26 ноября.