Два пожара за один день ликвидировали в Павлодаре

610

Сумма ущерба устанавливается.  

Два пожара за один день ликвидировали в Павлодаре Фото: .instagram.com/share

12 апреля в 17.00 произошел пожар в пойме реки Усолка в Павлодаре, рядом с городским массивом. Его общая площадь составила 10 га, сообщает inbusiness.kz.

Данная территория имеет смешанный характер - травяной покров и деревья.

В тушении участвовали 20 человек и 5 единиц техники.  В труднодоступных местах тушили огонь в пешем порядке, используя ранцевые опрыскиватели, сообщили в пресс-службе ДЧС. Ликвидировать пожар удалось почти через два часа.

Что касается пожара в дачном массиве, который так же произошел сегодня, то он локализован. В тушении принимали участие 60 человек личного состава ДЧС и более 10 единиц техники. Кроме того, помощь оказали 85 человек из других ведомств и 16 единиц техники. Общая площадь составила 50 га. Информация о пострадавших не поступала, уточнили в ДЧС.

В Павлодаре стоит жаркая сухая погода.

Читайте по теме:

180 человек эвакуировали ночью из-за крупного пожара на юге Казахстана

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться