Правоохранители в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприяий установили личность предпологаемого злоумышленника, которого подозревают в совершении кражи в автобусе. Добычей вора стала женская сумка, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.
В столичную полицию обратилась 53-летняя местная жительница. Она рассказала, что после поездки в общественном транспорте обнаужила пропажу своей сумки, в которой находились документы, личные вещи и деньги около 100 тысяч тенге.
В скором времени, сотрудники оперативно-поискового отдела задержали преступника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 49-летний гражданин. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.
По факту кражи зарегистрировано уголовное дело.
Департамент полиции города Астаны напоминает гражданам о том, что необходимо усиливать меры своей имущественной безопасности: ценные вещи всегда нужно держать во внутренних карманах одежды и проявлять бдительность.
Читайте по теме:
Супруги-воры "прокололись" на сдаче золота в ломбард Астаны