Казахстан завоевал 11 медалей в первый день чемпионата Азии по водным видам спорта

743

Дуэт Диана Жумагулова/Анабелла Кочкина выиграл серебро в синхронных прыжках воду с трехметрового трамплина.

Казахстан завоевал 11 медалей в первый день чемпионата Азии по водным видам спорта Фото: комитет по делам спорта и физической культуры РК

В городе Нью-Кларк-Сити (Филиппины) стартовал XI чемпионат Азии по водным видам спорта, передает inbusiness.kz со ссылкой на комитет по делам спорта и физической культуры.

Первенство континента проходит среди возрастных групп: группа А — 18 лет и старше, группа В — 15-17 лет, группа С — 14 лет и младше.

В первый соревновательный день были разыграны комплекты медалей в плавании и прыжках в воду.

Результаты казахстанских спортсменов:

Плавание, группа А:

Аделаида Пчелинцева, 100 м брасс — "золото";

Ксения Игнатова, 50 м на спине — "золото";

Диана Тасжанова, 200 м вольный стиль — "серебро", 800 м, вольный стиль — "бронза";

Женская сборная (Аделаида Пчелинцева, Диана Тасжанова, Ксения Игнатова, Софья Сподаренко), эстафета 4×100 вольный стиль — "серебро"

Плавание, группа В:

Егор Попов, 50 м на спине — "золото";

Арсен Кожахметов, 100 м брасс — "серебро";

София Абубакирова, 200 м комплексное плавание — "серебро", 50 м на спине — "бронза";

Мужская сборная (Егор Попов, Егор Василенко, Алексей Крученко, Данил Черепанов), эстафета 4×100 вольный стиль — "серебро".

Прыжки в воду, группа А:

Диана Жумагулова/Анабелла Кочкина, синхронные прыжки 3 м трамплин — "серебро".

Соревнования по плаванию завершатся 29 февраля, а по прыжкам в воду — 1 марта. С 2 по 6 марта пройдут состязания по артистическому плаванию, с 3 по 9 марта состоится турнир по водному поло.