1057

Спортивное мероприятие проходит в городе Районг (Таиланд).

Казахстан завоевал вторую золотую медаль на чемпионате Азии по велоспорту на шоссе  Фото: пресс-служба МКС РК

Казахстанец Андрей Ремхе стал победителем индивидуальной гонки среди велогонщиков до 23 лет, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК.

Дистанцию в 30 км он преодолел за 36:11.058 секунд. Вслед за Ремхе финишную черту пересекли китаец Жу Цзиньян и Мохаммед Энди Ройан из Индонезии.

Всего на первенстве желтого континента выступают около 700 спортсменов из 27 стран. Они борются за награды 42 ЧА среди взрослых, 29 молодежного ЧА и 11 пара азиатского чемпионата. Соревнования продлятся до 13 июня. Тут будут разыграны необходимые рейтинговые очки для участия на Олимпиаде Париж-2024.

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана одержала победу в смешанной командной гонке (микст). В составе команды выступали Евгений Федоров, Дмитрий Груздев, Игорь Чжан, Махаббат Умитжанова, Рината Султанова и Марина Куьзмина.