Казахстанцы стали реже уезжать за границу

268

Иммигрантов в РК меньше, но отток упал сильнее. 

Казахстанцы стали реже уезжать за границу Фото: pixabay.com

В Казахстане наблюдается тенденция угасания эмиграционных процессов, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на Ranking.kz.

За первые четыре месяца этого года на ПМЖ в другие страны уехали 1,7 тыс. человек — это в 2,8 раза меньше, чем за такой же период прошлого года (4,8 тыс.). Эти данные опубликовало Бюро национальной статистики (БНС) АСПиР РК.

Иммиграционная динамика тоже отрицательная. За январь–апрель в республику для постоянного проживания въехали 8,1 тыс. граждан.

"За аналогичный период прошлого года цифра была куда выше — 9,9 тыс. человек. Таким образом, ежемесячное миграционное сальдо Казахстана остаётся положительным с февраля прошлого года: приезжающих в республику больше, чем уезжающих", - пишет Ranking.kz.

Читайте по теме:

В Казахстан массово едут узбеки, а уезжают в Россию

Алматы – лидер по приезжим, а СКО – по уехавшим

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться