Казахстанцы выиграли бронзу на Азиатских играх

820

Представители команды Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Тимой Емельянов и Кирилл Тубаев стали бронзовыми призерами Азиатских игр-2022.

Казахстанцы выиграли бронзу на Азиатских играх Фото: Olympic.kz

Спортивное мероприятие проходит в Ханчжоу (КНР). Тубаев финишировал третьим в гребле на байдарке-одиночке (1000 метров), передает inbusiness.kz со ссылкой на Оlympic.kz.

В этом виде программы победу одержал Донг Жанг из КНР. Вторым на финише был Шахриер Махкамов из Узбекистана.

Емельянов завоевал "бронзу" в финале соревнований по гребле на каноэ-одиночке (1000 метров). Золотая медаль осталась за Кан-Че Лаем из Тайбэя. Владлен Денисов из Узбекистана стал вторым.

Также на вторую ступень пьедестала поднялись Мария Бровкова и Руфина Искакова. Они стали вторыми в финале по гребле на каноэ-двойке (500 метров). Первое место у Китая. Таиланд замкнул тройку лучших.

В гребле на байдарке-двойке (500 метров) второе место заняли Ирина Подойникова и Ольга Шмелева. "Золото" у Китая. Узбекистан стал третьим.