Казахстанка победила на Кубке мира по стендовой стрельбе

485

На катарском стрельбище она приняла участие в финальных соревнованиях дисциплины "скит" и сумела набрать 51 очко.

Казахстанка победила на Кубке мира по стендовой стрельбе Фото: Министерство туризма и спорта РК

В министерстве туризма и спорта РК сообщили, что в Дохе казахстанская представительница стендовой стрельбы Асем Орынбай завоевала золотую медаль в финале Кубка мира, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На катарском стрельбище казахстанка приняла участие в финальных соревнованиях дисциплины "скит" и сумела набрать 51 очко. У Кьяры Ди Марчиантонио из Италии серебряная медаль (50 очков), бронзовая награда досталась Дание Джо Вицци (США). В соревнованиях сенсацией завершилось выступление трехкратной олимпийской чемпионки из США Кимберли Роуд. В ее активе лишь 34 очка.

"От всей души поздравляю Асем Орынбай с победой на кубке мира. В этом году для Асем был очень удачный сезон. Например, на недавно прошедших Азиатских играх в Китае она завоевала 2 золотые и 1 бронзовую награду, и вот, спустя короткое время, ей не нашлось равных на мировом первенстве. Это отличный результат. Уверен, что наша чемпионка будет также радовать всех болельщиков своими победами. Эта победа вдохновит многих молодых спортсменов на самые высокие достижения", - поздравил глава МТС РК Ермек Маржикпаев.

Вчера Асем стала лидером после первого отбора с 72 очками, а сегодня в квалификации у нее было зафиксировано 44 очка. Тем самым, в финал она вышла с 6-м местом (116 очков). Казахстанская спортсменка на данный момент находится на 7-м месте рейтинга ISSF.

Читайте по теме:

Тимур Кулибаев поздравил женскую команду по стендовой стрельбе с первой золотой медалью Казахстана на Азиатских играх