Конькобежец Дмитрий Морозов стал первым в забеге на 500 метров на ЧМ по многоборью в Норвегии

1181

Сегодня на старт на дистанции 500 метров от Казахстана вышел Дмитрий Морозов.

Хамар (Норвегия) в эти дни принимает чемпионат мира по конькобежному спорту. Спортсмены соревнуются в многоборье, передает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Сегодня на старт на дистанции 500 метров от Казахстана вышел Дмитрий Морозов. Спортсмен показал 36.12 секунды и стал первым по итогам выступления всех участников.

На второй строчке расположился японец Рику Тсутия, на третьей строчке итогового протокола расположился норвежский конькобежец и олимпийский чемпион Педер Конгсхёуг.

Добавим, что данная дистанция является одним из этапов многоборья. Впереди у Морозова в рамках соревновательной программы выступления на дистанциях 5000, 1500 и 10000 метров, после которых будет известно его итоговое место.