Мощный взрыв прогремел на оборонном заводе в России: погибли люди

1985

На месте происшествия начался пожар, в ходе которого на заводе был зафиксирован второй взрыв.

Мощный взрыв прогремел на оборонном заводе в России: погибли люди Фото: dzen.ru

В российском городе Копейск произошел взрыв на оборонном предприятии, в результате чего погибли 12 человек, передает inbusiness.kz cо ссылкой на Известия. 

О взрыве на предприятии стало известно вечером 22 октября. Тогда глава региона Алексей Текслер сообщил о четырех погибших, позднее их количество увеличилось до девяти. На месте происшествия начался пожар, в ходе которого на заводе был зафиксирован еще один взрыв.  

Утром 23 октября стало известно, что количество погибших в результате взрыва возросло до 12 человек. 

Текслер подтвердил информацию о пяти пострадавших "в тяжелом состоянии", им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Он сообщил, что все пострадавшие семьи получат необходимую помощь, в том числе психологическую поддержку.  

Губернатор отметил, что открытое горение устранено, а после полной ликвидации возгорания спасатели начнут расчистку завалов. 

По предварительной информации, взрыв мог произойти из-за нарушений техники безопасности.  

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Читайте по теме:

В Европе расследуют пожары на НПЗ по переработке российской нефти

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться